godronierte Wandung, Blütendekor, Ziervergoldung. Rote Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren. min. ber.
Paar Mauersegler Entwurf G. Granget, kleiner Mauersegler (1 Flügelspitze fehlt), Paar Küken, 1 Küken (best.).
weiß glasiert, Altersspuren, H. ca. 9,5 cm
Weißporzellan, schmale hohe Form, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
limitierte Auflage. Dargestellt wird "Hotel Marquardt mit Friedrichsbau", "Altes Schloß" und "Hauptstätter Straße um 1900". Blaue Zeptermarke, schwarze Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 19,5 cm