zerdrückte Trinkdose bez. "Do not litter" und Vespertüte. Marken, besch., H. ca. 10/19 cm
tlw. kobaltblauer Fond mit reichem Blumen- und Insektendekor, Goldspitzenbordüre. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., H. ca. 24,5 cm
figurale Szene in Purpurcamaieu-Malerei. UT bez. "1914-1916", Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.