bestehend aus zwei Blattschalen und drei Gebäcktellerchen. Polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, tlw. im Originalkarton, Altersspuren.
polychrom staffiert. U.a. Südamerikanischer Vogelflügler, Tagpfauenauge und Admiral. Gemarkt, Altersspuren, minim. besch., H. ca. 7/12 cm
weiß glasiert. Blaue Zeptermarke, im Karton, Altersspuren, H. ca. 12 cm
polychrom staffiert und ziervergoldt. Blaue Marke, min. besch., l. rest., H. ca. 11,5 cm
bestsehend aus Frosch, Känguruh, Hase, Esel und Flamingos. Marken, Altersspuren, l. Craquelée, H. ca. 7/18 cm
mit eingefügter Porzellanbrücke für den Oberlippenbart, besch.
polychromer Dekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Väschen, Deckeldöschen und Miniatur-Deckelterrine. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
polychromer Blumen- bzw. Schmetterlingsdekor, tlw. Ziervergoldung. In Kartons, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 9/24 cm
Purpurcamaieumalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
zerdrückte Trinkdose bez. "Do not litter" und Vespertüte. Marken, besch., H. ca. 10/19 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 152/ II A. Altersspuren, min. rest., H. ca. 19,5 cm
Indisch Purpur und polychromer Blumendekor mit Ziervergoldung. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
blauer Drachendekor, eisenrote Ornamente. Silbermontur mit Widmung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Chip, Alterssch., H. ca. 24,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 173. Altersspuren, H. ca. 28 cm
Zwiebelmusterdekor und Rosa Rose mit Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., H. ca. 13 cm
ovale Form mit Korbrelief und leicht ausgestelltem Rand mit Durchbruchdekor. Polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20 cm
polychrom staffiert und ziervergoldet. Bekleidet mit Zweispitz und Uniformjacke. Blaue Marke, min. besch., H. ca. 14,5 cm
polychrom staffiert und ziervergoldet. Marke unleserl., min. besch., H. ca. 8 cm
wohl Darstellung der Fanny Elßler in sog. Reverence-Pose. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Blaue Marke, l. besch., H. ca. 21 cm
Wandung komplett offen gestaltet mit Rauten- und Blütendekor in Durchbrucharbeit. Plastische Früchte als Knauf, Ziervergoldung. Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16 cm