'Meeresspiel' und 'Zaubergrotte', Form-Nr. 23511 'Großer Ausschnitt', Goldstaffage, D. ca. 30, mit 1 Beschreibung, Altersspuren.
Bisquitporzellan polychrom gefaßt, lesendes Mädchen auf einem Tisch sitzend, auf quadratischer Plinthe, H. ca. 42cm, Altersspuren.
'Trauminsel' und 'Parklandschaft', Form-Nr. 23511 'Großer Ausschnitt', Goldstaffage, D. ca. 30, mit Beschreibungen, Altersspuren.
Alle Stücke mit floralen Blumenmalereien (wohl Hausmalerei), ber., mit Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.
'Kleine Seejungfrau', 'Rumpelstilzchen', 'Däumelinchen', 'Vom Fischer und seiner Frau', Goldstaffage, Modell-Nr. 54601, D. ca. 26, Altersspuren.
Weißporzellan mit Streublümchenmalerei in Purpur, goldstaffiert, seitliche Handhabe aus Holz, H. ca. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit versch. polychromen Bemalungen, 4 Blattschälchen (L. ca. 9), 1 ovale Henkelschale (L. ca. 21) sowie 2 versch. Väschen (H. ca. 16-18), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Obstdekor und Goldstaffage, 6 Teller Form 'Chrysanthème', D. ca. 20,5 cm und Schale Form 'Versailles', L. ca. 30,5, ber., Abplatzer, Alters- und Gebrauchsspuren.