Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

Samstag, 17. Juni 2017

52 Ergebnisse
HEREND Speiseservice für 9 Personen 'Rothschild', 20. Jhd.
611

1.400 EUR

MEISSEN Speiseservice f. 12 Personen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
602

720 EUR

MEISSEN Speiseteilservice "Zwiebelmuster", 20. Jh., 1.- 4. Wahl.
621

660 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh., 2. Wahl.
649

600 EUR

MEISSEN Tee-Teilservice 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.
601

480 EUR

Große Prunk- Aufsatzschale, 20. Jh.
638

480 EUR

Wohl WIEN Tafelaufsatz, 1. H. 19. Jh.
645

390 EUR

TEEDOSE, 19. Jh.
648
TEEDOSE, 19. Jh.

320 EUR

600

300 EUR

HEREND Mokkaservice für 6 Personen 'Rothschild', 20. Jhd.
610

300 EUR

ROYAL ALBERT Kaffee-/Teeservice für 6 Personen, 2. H. 20. Jh.
628

300 EUR

LIMOGES Kaffeeservice für 12 Personen, 20. Jh., 1. Wahl.
618

280 EUR

HUTSCHENREUTHER umfangreiches Speiseservice, 20. Jh.
623

240 EUR

ROSENTHAL "Die Hockende", 1. H. 20. Jh.
650

219,99 EUR

KPM Berlin u.a. 2 Ansichtentassen, 19. Jh.
643

210 EUR

NYMPHENBURG 2 Deckelgefäße, 20. Jh.
655

210 EUR

WIEN und KPM Berlin 2 Tassen mit Untertassen, 19. Jh., 1. Wahl.
640

190 EUR

HEREND 'Eichelhäher', 20. Jhd.
606

180 EUR

PLAUE großes Prunkdeckelgefäß, 20. Jh.
636

170 EUR

HEREND 3 Figuren in ungarischer Tracht, 20. Jhd.
607

161 EUR

KPM Berlin u.a. 2 Tassen mit Untertassen, 19. Jh.
641

160 EUR

MEISSEN seltene Rasierschale(?), 20.Jh., 1.Wahl,
612

150 EUR

HEREND Geier, 20. Jhd.
625
HEREND Geier, 20. Jhd.

150 EUR

KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.
660
KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.

144 EUR

DRESDEN, LIMOGES, u. a. Konvolut 4 Deckelgefäße, 20. Jh.
627

130 EUR

LINDNER KUEPS BAVARIA große Deckelvase, 20. Jh.
635

120 EUR

Wohl MEISSEN Tasse mit Untertasse  18. /19. Jh., 1. und 2. Wahl.
639

120 EUR

Wohl FRANKREICH 2 Tassen mit Untertassen, 19. Jh.
642

120 EUR

FIGURENGRUPPE "Hühner fütternde Kinder", 20. Jh.
652

120 EUR

F+H PORZELLAN Bildplatte, 20. Jh.
633

99,99 EUR

634

99,99 EUR

KPM zeitlose Vase, 20. Jh., 1. Wahl.
637

99,99 EUR

DRESDEN 4 tlg. Konvolut , 19./20. Jh.
656

99,99 EUR

ZWEI TASSEN mit Untertassen, 19. Jh.
646

96 EUR

DAMM u.a. 2 Figuren, 19. /20. Jh.
644

95 EUR

VOLKSTEDT Figurengruppe, 20. Jh., 1. Wahl.
613

84,99 EUR

KPM. Buddy-Bär, 2005
605
KPM. Buddy-Bär, 2005

80 EUR

GIRAUD LIMOGES dekorative Kanne, 20. Jh., 1. Wahl.
619

80 EUR

THÜRINGEN (Karl Enz u.a.) zwei Figuren, 1. H. 20. Jh.
647

80 EUR

KLEINER DECKELPOKAL 19. Jh.
653
KLEINER DECKELPOKAL 19. Jh.

80 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Vogel', Marke ab 1970-1985.
604

70 EUR

DRESDEN u.a. 3 prunkvolle Deckelvasen, 19./20. Jh.
624

70 EUR

VOLKSTEDT Frauenfigur, 20. Jh., 1. Wahl.
614

69,99 EUR

MEISSEN Kaffeekanne 'Weinlaub', Knaufschwertermarke.
609

60 EUR

VOLKSTEDT "Traubenhändlerin", 20. Jh., 1. Wahl.
615

60 EUR

HEINRICH HOFGARTEN große Bodenvase, 20. Jh.
620

60 EUR

629

60 EUR

630

60 EUR

F +H PORZELLAN Bildplatte, 20. Jh.
631

60 EUR

632

60 EUR

DELFT Vase, 20. Jh.
657
DELFT Vase, 20. Jh.

40 EUR

ENS 'Eisvogel', 20. Jhd.
603
ENS 'Eisvogel', 20. Jhd.

35 EUR