Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

Samstag, 17. Juni 2017

62 Ergebnisse
VOLKSTEDT Figur, 20. Jh., 1. Wahl.
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
617
ROYAL DUX Henkelvase, 20. Jh.
626
ROYAL DUX Henkelvase, 20. Jh.
KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.
659
KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
KPM Berlin 2 Brückenvasen, 20. Jh.
661
LINDNER und ALBOTH&KAISER 2 Henkeltabletts, 20. Jh.
654
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.
658
KPM Berlin 2 Vasen, 20. Jh.
MEISSEN Fächerschale, 20. Jhd., 2. Wahl.
608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
MEISSEN Kaffee-/Tee-Teilservice, 20. Jh., überwiegend 2. Wahl.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
HEINRICH RESIDENZ mit Genehmigung HÖCHST, umfangreiches Speiseservice, 20. Jh.
651
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
ENS 'Eisvogel', 20. Jhd.
603
ENS 'Eisvogel', 20. Jhd.

35 EUR

DELFT Vase, 20. Jh.
657
DELFT Vase, 20. Jh.

40 EUR

MEISSEN Kaffeekanne 'Weinlaub', Knaufschwertermarke.
609

60 EUR

HEINRICH HOFGARTEN große Bodenvase, 20. Jh.
620

60 EUR

F+H PORZELLAN Bildplatte, 20. Jh.
629

60 EUR

630

60 EUR

F +H PORZELLAN Bildplatte, 20. Jh.
631

60 EUR

632

60 EUR

VOLKSTEDT "Traubenhändlerin", 20. Jh., 1. Wahl.
615

60 EUR

VOLKSTEDT Frauenfigur, 20. Jh., 1. Wahl.
614

69,99 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Vogel', Marke ab 1970-1985.
604

70 EUR

DRESDEN u.a. 3 prunkvolle Deckelvasen, 19./20. Jh.
624

70 EUR

KPM. Buddy-Bär, 2005
605
KPM. Buddy-Bär, 2005

80 EUR

THÜRINGEN (Karl Enz u.a.) zwei Figuren, 1. H. 20. Jh.
647

80 EUR