Bauchige Form, polychromer Blumendekor, Goldstaffage, blaue Marke, H 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Teller und Schälchen mit abweichenden Blumendekoren, goldstaffiert, tlw. mit Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Ornamentdekor. Bestehend aus drei Ovalplatten, drei Rundschalen und 12 Speisetellern, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit aufgerauhter grüner Glasur, Modell-Nr. 7768, H. ca. 16cm, Alters- und Gebrauchsspuren.