Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Samstag, 2. Dezember 2017

33 Ergebnisse
ROYAL COPENHAGEN Speiseservice f. 12 Personen 'Musselmalet Halbspitze', 20. Jhd.
630

1.440 EUR

HEREND Serviceteile 'Queen Victoria', u.a. Mokkatassen, 20. Jhd.
612

1.000 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für 12 Personen 'Blumenbukett', 20. Jhd.
601

660 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE Kaffee-Teeservice für 6 Personen 'Medusa', u.a. 2. Wahl, 20. Jhd.
626

660 EUR

ROSENTHAL Mokkaservice für 6 Personen 'Zauberflöte', 20. Jhd.
614

650 EUR

MEISSEN 'Die Schauende', 20. Jhd.
602

420 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE Speiseservice für 6 Personen 'Medusa', 2. Wahl, 20. Jhd.
627

420 EUR

HEREND Teeservice für 6 Personen 'Apponyi Purpur', 20. Jhd.
606

360 EUR

KPM 'Französiche Vase', 20. Jhd.
622

290 EUR

LUDWIGSBURG Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jhd.
603

251,75 EUR

ROSENTHAL meets VERSACE große Vase 'Ikarus Medusa', 20. Jhd.
629

240 EUR

MEISSEN 'Mädchen, Hühner fütternd', 2. Hälfte 19. Jhd.
636

220 EUR

HEREND Henkelschale, 20. Jh., 1. Wahl.
609

190 EUR

MEISSEN 'Amor, Kakao zubereitend', 19. Jhd.
635

170 EUR

MEISSEN Prunkteller, Pfeifferzeit.
613

159,99 EUR

MEISSEN 4 Teile 'Zwiebelmuster Royal', 20. Jhd.
607

150 EUR

KPM Sektkühler 'Kurland', 20. Jhd., 2. Wahl.
632

150 EUR

Drehorgelspielerin, wohl THÜRINGEN 18./19. Jhd.
617

140 EUR

LUDWIGSBURG Teedose und 3 Ovalschalen, 20. Jhd.
604

130 EUR

MEISSEN Paar Kaffeegedecke 'Wellenspiel Relief', 20./21. Jhd.
621

130 EUR

HEREND großer Cachepot, 20. Jhd.
611

120 EUR

MEISSEN Konvolut, 19./20. Jhd.:
624

110 EUR

MEISSEN/PATEK PHILLIPPE 4-tlg. Konvolut, 20. /21. Jh., 1. Wahl.
608

100 EUR

ROSENTHAL 'Orientalin', Marke von 1926.
638

100 EUR