Nr. 2419 | Auktion 22. Dezember 2017

Freitag, 22. Dezember 2017

52 Ergebnisse
MEISSEN Paar Tintenfässchen, 19./20. Jhd.
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 55 EUR
SITZENDORF Jahreszeitenfigur 20. Jh.
621
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Ansichtenteller, 19. /20. Jh.
645
Ansichtenteller, 19. /20. Jh.
RUDOLSTADT-VOLKSTEDT "Fischverkäuferin", 20. Jh.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
LUDWIGSBURG und Royal Copenhagen (?) 2 Teller, 18. Jh.
646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
POTSCHAPPEL Deckeldose, 20. Jh.
625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
HUTSCHENREUTHER Paar Durchbruchteller, 1865-1872.
629
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
MEISSEN Fußschale, 19. Jh., 1. Wahl.
654
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
HUTSCHENREUTHER Kaffeeservice für 6 Personen 'Octacia weiß', 20. Jhd.
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KPM 11 Teller, 2. Wahl, 20. Jhd.
631
HUTSCHENREUTHER 'Schimmel', 20. Jhd.
610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
LIMOGES 10 Deckeldöschen, 20. Jhd.
651
KPM Speise- und Kaffeeservice für 4 Personen 'Rocaille', 20. Jhd.
637
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
HEREND Tee- und Mokkaservice für 5-6 Personen, 20. Jh.
620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
KPM Speiseservice für 5 Personen 'Rocaille', 20. Jhd.
635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR
MEISSEN Figurengruppe 'Die Musik', um 1900.
611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
KPM BERLIN Rundschale, 19. Jh., 2. Wahl.
644

50 EUR

GINORI/ITALIEN Figur einer Dame, 19. Jh.
624

65 EUR

MEISSEN Tasse/UT , 2. H. 18. Jh, 1. Wahl.
641

70 EUR

MEISSEN Konvolut 3 Teller, 20. Jhd.:
609

80 EUR

LUDWIGSBURG u.a. 2 Kannen, 18. Jh.
643

80 EUR

MEISSEN Schale und Vase 'Weinlaub', 20. Jhd.
649

80 EUR

MEISSEN MARCOLINI Kanne, 1774-1813, 1. Wahl.
642

80 EUR

ALTHALDENSLEBEN seltener Prunkteller, vor 1837.
617

90 EUR