Entwurf Karl Tutter, zwei Flöte spielende Putten auf rocailliertem Landschaftssockel, us. grüne Marke (US-Zone), bez. "K.Tutter", H 15 cm.
KRISTER Ansichtentasse mit Untertasse, rissig, 2 Andenkentassen mit Untertassen, 'Vergiß mein nicht' und 'Zum Andenken', Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: "indisch Blume Purpur", Fahne mit Durchbruchdekor und Goldstaffage, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, kleine Unebenheiten am Rand mit Vergoldung überdeckt, D je 15 cm.
2 Durchbruchschälchen mit verschiedener polychromer Blumenmalerei, D. ca. 12cm, 1 Zuckerdose 'Rothschild', 1 Väschen 'Apponyi orange', H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Apponyi grün, bestehend aus 1 Kuchenplatte, D 27, 5 cm und 6 Kuchenteller, D 19 cm, Brandensteiner-Relief, blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Blumen- und Blättermalerei, D. ca. 30,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Blütenbouquet- und Insektenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, HxB: 4/10,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Junge mit Hut und Blumenkorb auf quadratischem Sockel mit Aststütze, polychrome Staffage in Pastelltönen, verblasste Marke, besch. (Blüten und Finger), ber., H 16 cm.
Stehende Aktfigur mit Aststütze, sich ein Tuch um die Lenden haltend, polychrome Staffage, blaue Marke, besch. (Frisur), Altersspuren, H 15 cm.
Rechteckige Form mit reliefiertem, polychromem Puttidekor, goldfarbener Metallmontur, ca. 8x14,5x7cm, scharnierter Deckel schließt nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren.