LIMOGES, Weißporzellan mit bordeauxrotem Fond und einem goldstaffierten vegetabilen Dekor von Schmetterlingen, limitierte Auflage, ca. 20x16cm. Altersspuren.
Auf rocailliertem Astsockel stehendes Mädchen mit Miederkleid, Hut und Blumenkorb, polychrome Staffage, Modellnummer 60377, unterglasurblaue Schwertermarke, H 13 cm.
Auf rocailliertem Astsockel stehender Gärtnerjunge, auf dem Rücken die Weinkiepe tragend, polychrom staffiert, Modellnr. 60356, unterglasurblaue Schwertermarke, H 14 cm.
Weißporzellan partiell kobaltblau gefaßt, mit reicher, erhabener Goldstaffage. Goldstaffage des Tellers berieben, Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit schwarzem Fond und polychromem Blumendekor, goldstaffiert, limitierte Auflage, ca. 20x16cm. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit einem Dekor von Beerenzweigen, golstaffiert, limitierte Auflage, ca. 11,5x9cm. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit polychromem Dekor von Sonne, Mond und Sternen, goldstaffiert, limitierte Auflage, ca. 20x16. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit einem Dekor von Perlen, goldstaffiert, limitierte Auflage, ca. 20x16cm. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit grünem Fond und einem goldstaffierten ornamentalen Dekor, limitierte Auflage, ca. 20x15,5cm. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mit blauem Fond und silberfarbenem vegetabilem Dekor, limitierte Auflage, ca. 18,5x18,5cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromen Gärtnerszenen, goldstaffiert, ca. 20x16cm. Altersspuren.
LIMOGES, Weißporzellan mir reicher Goldstaffage, im Spiegel Darstellung von zwei Krokodilen, ca. 20x16cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromem Dekor von Fischen, Goldrand, ca. 21x17cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit einer Frauendarstellung in griechischem Gewand, goldstaffiert, ca. 20x16cm. Altersspuren.