Weißporzellan polychrom gefaßt, Papagei auf weißem Sockel, Modell-Nr. A 207, H. ca. 10,5cm. Altersspuren, am Stand minimaler Chip.
Kaffeetasse/U-Tasse, Kuchenteller, Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei. Altersspuren.
Weißporzellan mit purpurfarbener Blumenmalerei, Henkel in Form eines gebogenen Zweiges mit Blättern gestaltet, H. ca.13cm. Alters- und Gebrauchsspuren, mit Riss, beschädigt, restauriert.