Weißporzellan mit reliefiertem Dekor von Feldblumen, bestehend aus 6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer. Altersspuren.
Weißporzellan mit purpurfarbener Blumenmalerei, Henkel in Form eines gebogenen Zweiges mit Blättern gestaltet, H. ca.13cm. Alters- und Gebrauchsspuren, mit Riss, beschädigt, restauriert.
Koppchen aus Weißporzellan, Unterteller aus Böttgerporzellan, mit verschiedenen Reliefdekoren, 3x 'Blattkranz', 2x 'Altozier', 1x 'Blumenzweige'. Altersspuren, 3 Originalkartons.
Kaffeetasse/U-Tasse, Kuchenteller, Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei. Altersspuren.
Kaffeekanne (H. ca. 21,5cm), Gebäckteller (ca. 27,5x24,5), ovale Durchbruchschale (L. ca. 26), Väschen (H. ca. 15,5). Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, Papagei auf weißem Sockel, Modell-Nr. A 207, H. ca. 10,5cm. Altersspuren, am Stand minimaler Chip.
Weißporzellan, oval, mittig polychrome Blumenmalerei, ca. 17,5x15cm. Altersspuren.