6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, dazu 1 Väschen 'Reicher Hofdrache in Grün', H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen mit Bestoßung), 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Blattschale (L. ca. 26cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Frauenakt auf naturalistisch gestaltetem Pferd, Entwurf Eva Löte, Modell-Nr. 15760, H. ca. 41cm, L. ca. 46. Altersspuren.
Dekor: "Rothschild", Vogel- und Insektenmalerei, Reliefdekor mit reicher Goldstaffage, Ohrenhenkel mit Rankenrelief, blaue Marke, leichte Gebrauchsspuren innen, H 36,5 cm
Bestehend aus 3 Kaffeetassen/U-Tassen, 3 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen beschädigt), 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kuchenteller, Kaffeetasse und Untertasse, Weißporzellan mit üppigem goldstaffiertem Reliefdekor und polychromer Streublümchenmalerei. Schöner Erhalt.
Zwei aneinander zugewandte Schimmel auf ovalem Sockel, grüne Adler-Stempelmarke, min. Glasurfehler, L 33 cm.
Weißporzellan mit Goldstaffage und blauem Schuppendekor, polychrome Malerei von Blumen und Faltern, L. ca. 41cm. Schleifstriche, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.