1 Vase mit Dekor 'Reicher Hofdrache rot', H. ca. 16,5cm und 2 Vasen mit polychromen Blumenmalereien, H. ca. 9,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan farbig staffiert, Entwurf Luise Terletzki-Scherf, Modell-Nr. 723, L. ca. 14,5cm. Altersspuren.
Weißporzellan farbig staffiert, Entwurf Luise Terletzki-Scherf, Modell-Nr. 2068 (?), monogrammiert, L. ca. 8,5cm, Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, Wandung durchbrochen gearbeitet, D. ca. 23,5cm. Altersspuren.