Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

49 Ergebnisse
639

3.000 EUR

MEISSEN Amorette, eine lange Nase machend, 1860-1924.
646

900 EUR

621

800 EUR

MEISSEN Speisseservice für 6-12 Personen, 20. Jh.
611

650 EUR

NYMPHENBURG Speiseservice für 8-12 Personen, 20. Jh.
637

650 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh..
641

600 EUR

MEISSEN Tischlampe, 20. Jh.
628
MEISSEN Tischlampe, 20. Jh.

500 EUR

MEISSEN Mopsgruppe und kleiner Mops, 20. Jh.
650

480 EUR

MEISSEN Kaffeeservice für min. 8 Personen, 19./20. Jh.
608

460 EUR

617

450 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 11-12 Personen 'Streublümchen', 1860-1924 und später.
616

420 EUR

614

400 EUR

MEISSEN Amorette, eine Vase tragend, 1860-1924.
645

300 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile 'Zwiebelmuster mit Golddekor', 1860-1924 und später:
615

280 EUR

MEISSEN Konvolut 17 Teile 'Zwiebelmuster', überwiegend 19. Jh.:
632

280 EUR

MEISSEN 13-tlg. Konvolut 'Blumenmalerei', 2. Wahl, 20. Jhd.:
602

260 EUR

MEISSEN "Hühner fütterndes Mädchen", 1. H. 20. Jh.
644

260 EUR

NYMPHENBURG, ROSENTHAL, u.a., 4tlg. Konvolut Vogelfiguren, 20. Jh.
647

260 EUR

MEISSEN Mops, sich kratzend, 20. Jh.
651

260 EUR

ROSENTHAL 'Amazone zu Pferde', Marke von 1941.
624

255 EUR

MEISSEN 'Schäfergruppe als Liebespaar', 2. Wahl, vor 1924.
643

240 EUR

HEREND Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jh.
622

220 EUR

ROSENTHAL 'Die Sinnende', Marke von 1928.
635

220 EUR

MEISSEN Mops mit Schellen, 20. Jh.
649

220 EUR