Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 28. Dezember 2019

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

LLADRO 'Spanisches Mädchen', 20. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

Mädchen in spanischer Tracht auf einen thronartigen Stuhl sitzend, H. ca. 27cm.

Positions-Nr.: 601

LLADRO 2 Figuren, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

1 Figur 'Junger Koch mit Schwein', H. ca. 24,5cm und 1 Figur 'Mädchen mit Hund', H. ca. 24. Altersspuren.

Positions-Nr.: 602

LLADRO 2 Figurengruppen, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

'Gänseliesel mit 2 Gänsen', Nr. 4849, L. ca. 23cm und 'Der verletzte Fuß', L. ca. 19,5. Altersspuren.

Positions-Nr.: 603

LLADRO 2 Figuren, 20. Jh..

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Kaffeeservice f. 5 Personen 'Weinlaub', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 605

ROYAL COPENHAGEN 'Bärenjunges', 1938.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 606

KARL ENS Volkstedt Figurengruppe 'Flötenspieler mit Hund', vor 1927.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 607

HEREND 7 große Zierteller, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Weißporzellan, Blumenmalerei und Goldstaffage, Fahne mit Durchbruchdekor, D. ca. 34cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Figurengruppe 'Eichelhäher und Eichhörnchen', 1. Wahl, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Deutsche Blume', 2. Wahl, Pfeifferzeit (1914-34) und später.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Deckelvase und Fächerschale 'Drachendekore in Eisenrot', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Deckelvase 'Ming-Drache', H. ca. 25,5 cm und Fächerschale 'Reicher Hofdrache', D. ca. 21.

Positions-Nr.: 611

Konvolut 3 Kratervasen, 1. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

MEISSEN 2 Vasen mit verschiedenen Blumendekoren, H. ca. 13,5-16cm und 1 Vase Arthur Pöhlmann (Meißen) mit grünem Drachendekor, ohne Schwertermarke (!), H. ca. 10. Alters- und Gebrauchsspuren.

Convo...

Positions-Nr.: 612

KPM Biedermeier-Prunkvase, 1847.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Mokkatasse mit Untertasse 'B-Form' und Prunkteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Prunkteller, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Weißporzellan mit einem goldstaffierten Weinlaubreliefdekor und polychromer Streublümchenbemalung, Schwertermarke 1. Wahl, D. ca. 27, 5cm. Partiell berieben, Altersspuren.

MEISSEN pompous bowl, 20t...

Positions-Nr.: 615

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Floral- und Rocaillenreliefdekor, D. ca. 27,5cm. Minimal berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 616

MEISSEN 'Hirte', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 617

NYMPHENBURG 'Chinese mit Laute', 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Weißporzellan, Entwurf von Franz Anton Bustelli um 1757, H. ca. 17,5cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 618

KPM Teller 'Weinlaubkante', Mitte des 19. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Weißporzellan mit polychromer Malerei von Weinlaub, an der Unterseite ligierte Besitzermarke 'FW' für Friedrich Wilhelm IV., D. ca. 24,5cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

KPM plate 'l...

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL Kaffeeservice für 8-10 Personen "Zauberflöte, weiß", 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL Speiseservice für 6 Personen "Zauberflöte, weiß", 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 622

HEREND 4tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

HERE...

Positions-Nr.: 623

LUDWIGSBURG 3tlg Konvolut Deckeldose und Blattschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

LUDWI...