Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner Rosenmalerei, H. ca. 30,5cm.
6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer mit Deckel und 1 Zuckerdose.
6 Teetassen/U-Tassen, 6 Gebäckteller, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne und 1 Fußschale (H. ca. 20,5cm), Form Ludwig Zepner, Dekor Heinz Werner.
6 Speiseteller (D. ca. 26,5cm), 1 Beilagenplatte (L. ca. 24,5), 3 Schüsseln (D. ca. 17-21, 1x mit Chip) und 1 Schüssel mit Deckel und Unterteller (Deckel mit Kratzern). Alters- und Gebrauchsspuren.
'Papageno' (Modell-Nr. 1263), 'Papagena' (1264), 'Pamina' (1261), 'Tamino' (1262), 'Königin der Nacht' (1266) und 'Sarastro (1267). Altersspuren.