Entwürfe von Lotte Beuter, 1x 'Strickende Frau', Modell-Nr. 1317, H. ca. 23,5cm, 1 'Mädchen', Modell-Nr. 1251, H. ca. 19,5 und 1x '2 Mädchen', Modell-Nr. 1316, H. ca. 19. Altersspuren.
ROYAL COPENH...
Weißporzellan mit Landschafts- und Figurendarstellungen in Purpur, H. mit Lampenschirm ca. 65cm. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychromer Blumendekor, manganfarbener Rand, Fahne mit 3 Rocaillereserven, bekröntes CC-Monogramm in Unterglasurblau, Sotheby's Etikett, Standring und Rand besch, Brandfehler, D 24 cm.
LUDWIGS...