Weißporzellan mit feiner Blumen- und Schmetterlingsmalerei, Goldrand, D. ca. 25cm, 1x bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschlungenes Monogramm mit polychromer Blümchenmalerei, goldstaffiert, Rautenschild und Malerzeichen, tlw. beschädigt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Serviettenhalter. Deckelröschen minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.