Aus der limitierten Kunstreihe, 500 nummerierte und signierte Exemplare, Nr. 222, H. ca. 27,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus der limitierten Kunstreihe, 300 nummerierte und signierte Exemplare, Nr. 18, H. ca. 22,5cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, anbei originale Holzbox und Zertifikat.
ROSENTHAL vase object 'r...
Figur aus der Commedia dell' Arte, Modell-Nr. 64521, Entwurf von J.J. Kaendler, H. ca. 15cm. Am Stand, dem linken Ärmelaufschlag und teilweisean den Blütenblättern Beschädigungen, Altersspuren.
MEI...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller (2x 18cm, 4x 20), 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 kleine Zuckerdose, 6 Eierbecher und 1 Gebäckteller mit Handhaben. Schöner Erhalt.
MEISSEN coffee set for 6 ...
Teller mit reichem matt- und glanzgoldstaffiertem Rocaillen- und Muscheldekor, im Spiegel feine Blumenmalerei, D. ca. 23cm. Schöner Erhalt.