Weißporzellan mit polychromer Blumenmalereien und Goldstaffage, 4 Teller ungemarkt, D. ca. 21cm. 1 Teller unterseitig mit Rissen, Farbe leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
GOTHA 12 plates...
Runde Deckeldose mit einer galanten Szene und Goldstaffage, D. ca. 12,5cm.
Frauenakt naturalistisch staffiert, auf rechteckigem Sockel, Entwurf von Ernst Wenck, Modell-Nr. 752/1, H. ca. 15cm. Kratzer, Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromer Fassung, auf einem Astsockel sitzender großer Kakadu, Modell-Nr. 7140 I, H. ca. 33,5cm. Altersspuren.
Teller mit Korbreliefrand, im Spiegel feine Blumenmalerei, D. ca. 26cm. Leichte Altersspuren.