19-tlg., 5 Kaffeetassen (Nr. 756, 1x mit Chip)/Untertassen, 6 Kuchenteller (573), 1 Kaffeekanne (519), 1 Milchgießer (522) und 1 Zuckerdose (691). Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROYAL COPENHAGEN co...
Mit gekreuzten Beinen sitzender Chinese mit beweglichem Kopf und Händen, Entwurf J. J. Kaendler 1740-1745, Modell-Nr. 153, H. ca. 15cm. Zunge ist unbefestigt im Kopf der Pagode, Altersspuren.|
| ME...