feine polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, cremefarbener Schirm, H. 41
Duo Exotic grün, Entwurf Ambrogio Pozzi. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 5 Kaffeetassen mit 12 UT und 12 Kuchentellern, besch., rep.
nahezu komplett vergoldet mit detailreichem Reliefdekor und Kartuschen mit der Darstellung weiblicher Akte, Alterssch., D. 27
Schwanendekor, Weißporzellan mit Reliefarbeit, unterglasurblaue Schwertermarke (durchschliffen), Altersspuren, H. 9