Form: Rocaille. Bestehend aus 6 Desserttellern, 5 Teetassen mit 6 UT. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. 7
Rosa Rose und polychromes Blumenbukett, reiche Ziervergoldung. Blaue Stempelmarke, Deckel der Kanne fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9/15