teils mit Insektenmalerei und Goldstaffage
Entwurf: Elfriede Reichel-Drechsler, Weißporzellan, Modell-Nr. H 215, Altersspuren, H. 21,5
Drachendekor in Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 27
Ziervergoldung, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 10
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren