Porzellan, versilbert, dazu: Tablett, WMF, Altersspuren
Reicher Golddekor, best. aus: Dessertteller und Kaffeetasse (2.Wahl), UT (1.Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Maria Weiss, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Marken, Altersspuren
2x 1973, 2x 1974, 2x 1975, 1976, 1977, 1983, Blaudekor, gemarkt, D. 18,