Weißporzellan farbig staffiert, Figuren auf ovalem Stand, monogramm., Modell-Nr. 1607, H. 29.
bemalt mit galanten Szenen und Blumen, reiche Ziervergoldung. Bestehend aus 7 Tassen/6UTasen, 6 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen. Neuwertig, KP ca. 3900.-€
Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 6 Desserttellern und 6 Mokkatassen mit UT. Blaue, bekrönte CC-Marke. Alters-und Gebrauchsspuren, minim. best.
Weißporzellan, Pferd auf längsovalem Sockel stehend, auf Sockel datiert '1915' und Rautenschild, H. 26, L. 39, min. an Blätterspitzen besch.
Weißporzellan, glasiert. Auf ovalem, leicht rocailliertem Sockel. Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 29