polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5
im Spiegel reiche Blumen- und Insektenmalerei. Die Fahne mit Durchbrucharbeit und Blütenmedaillons. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 20
moderne schlanke Form, weiss mit Rillendekor, I. Wahl, H 33
2 Väschen, 1 Schälchen, Blumenmalerei, H 10/16,5/L 17
grüne Blumenmalerei, mit Lampenschirm (Gebrauchsspuren), H 46
Weissporzellan, in Blattform, L 16,5/24
1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl
mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II.Wahl, H 17
mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 17
Apponyi grün, Ziervergoldung, Durchbruchdekor. Dazu Deckeldose. Min. besch.
Weissporzellan mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 16,5.
Weissporzellan, auf rundem Stand, Altersspuren, H. ca. 24,5.