Porzellan, aufwändiger Dekor im barocken Stil, reiche Ziervergoldung, bestehend aus: 12 Tassen/UT, 12 Dessertteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdeckeldose, SEhR SCHÖNE ERHALTUNG!
rechteckige Form mit paar seitlichen Handhaben, verziert mit Reliefdekor und Blumenmalerei, L 35
verziert mit Blumenmalerei und Goldrand. 2 Schleifstriche, II. Wahl (1 Henkel geklebt)
balusterförmiger Korpus auf Postament. Kobaltblauer Fond, vorderseitig aufwendige polychrome Malerei. Feine Goldornamente, Punktdekor. Blaue Marke, l. besch., H. ca. 28 cm
4 Mokkatassen/UTassen,II. Wahl, 1 Milchkännchen, I. Wahl. Dazu passend: TEICHERT 2 Tellerchen
Elfenbeinfarben mit schönem Reliefdekor und Goldstaffage, 8 Speiseteller, 1 große Schale, 1 Saucière, 1 Teller, dazu 8 vergoldete Platzteller, sehr schön erhalten.
1 Vase und 1 Schälchen, H. ca. 34,5 und L. ca. 19.
Weißes Biskuitporzellan, Wandung reliefiert mit Blumen en terasse, bestehend aus: 1 Kanne, 5 tassen/6UT, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdeckeldose
Porzellan, unterschiedliche Formen und Größen, ein Tassenrand beschädigt.
Porzellan, üppiger, blau-grüner Dekor mit Ziervergoldung, SELTEN!
Porzellan, rotgrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt
Porzellan, rotgrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet
Porzellan, blaugrundig, üppiger Barockdekor mit Medusenhaupt, ziervergoldet
Porzellan/Kunststoff, schwarzgrundig, reliefiertes Medusenhaupt, ziervergoldet, herausnehmbare Quartz-Uhr
Weißporzellan, Medusenhaupt, ziervergoldet
Porzellan, rotgrundig, Barockdekor mit Medusenhaupt, hohe Trompetenform
Weißorzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. A1237. Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
Weißorzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer. Altersspuren, H. ca. 12 cm
kobaltblaue Fahne mit Blütenkartuschen, der Spiegel mit feinem Blumenbukett. Polychrom staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 30 cm