Nr. 2093 | Auktion 02. November 2013

Samstag, 2. November 2013

53 Ergebnisse
MEISSEN 3-flammiger Leuchter, um 1930.
636
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
NYMPHENBURG, Anfang 20.Jh., Speise-Restservice,
638
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Porzellanuhr. Rocaillenform, Weißporzellan mit blauem Dekor,
617

30 EUR

DRESDEN feine Zierschale.
628
DRESDEN feine Zierschale.

38 EUR

VOLKSTEDT Karl Ens "Bachstelze", 20. Jhdt.,
606

39,99 EUR

DRESDEN dekorative Fußschale.
626
DRESDEN dekorative Fußschale.

45 EUR

ENS Konvolut 3tlg.: Eule und zwei Schmetterlinge,
614

50 EUR

NYMPHENBURG Korbschälchen, 20.Jh.,
624

50 EUR

ENS Konvolut 2tlg.: Bachstelze und Blaumeise, farbig gefaßt,
616

50 EUR

GÖBEL zwei Hummelfiguren "Sänger" und "Ziehharmonikaspieler",  20. Jhdt.,
603

55 EUR

KAISER 'Flötenspielerin', Modell-Nr. 385.
620

55 EUR

KAISER, 'Liebesbriefe', Modell-Nr. 778, Entwurf von A. Kann.
621

55 EUR

ENS Blaumeisengruppe, farbig gefaßt,
611

60 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: große Schokoladentasse mit Untertasse.
642

69,99 EUR

NYMPHENBURG Paar Jardinieren, Rocaillendekor,
607

70 EUR

MEISSEN Ziervase, 20.Jh., 1.Wahl,
622

70 EUR

ENS Schmetterlingspaar an Ast, farbig gefaßt,
615

75 EUR

HEREND hübsche Zierschale, Dekor "ROTHSCHILD".
633

77 EUR

DRESDEN Konvolut: zwei schöne Zierschalen.
627

77 EUR

HEREND feiner Zierkorb, Dekor "ROTHSCHILD".
632

80 EUR

LUDWIGSBURG, 20. Jh.: Satz Trompetenvasen, 2tlg.
644

80 EUR

BING&GRÖNDAHL Junge auf Stein sitzend, 20. Jhdt.
602

80 EUR

ENS Papagei, farbig gefaßt,
612
ENS Papagei, farbig gefaßt,

80 EUR

MEISSEN drei Mokkatässchen/2 UT, 20.Jh., 1.Wahl,
623

80 EUR