polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke , Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/20 cm
Mit polychromem Blütendekor, 3 Tassen/U-Tassen aus der Marcolini-Zeit, tlw. besch.
Glatter Rand, vergoldet, Spiegel mit polychromer Landschaftsdarst. in coloriertem Umrissdruckverfahren auf roséfarbenem Fond, D. 24 cm, Alterspuren, teils ber.
Rothschild-Dekor. Bestehend aus Anbietschälchen auf Delphinfuß und zwei Zierväschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7/9,5 cm
Teils Korbrand, Ziervergoldung, H. 7,5-15 cm
Korbrand, Ziervergoldung, D. 26,5/H. 9,5 cm
polychromer Blumendekor, Ozierrelief. Blaue, bekrönte CC-Marke. Rest., l. besch., D. ca. 22,5/23,5 cm
purpurfarbenes Blumenbuketts, Streublümchen in Reliefkartuschen. Blaue, bekrönte CC-Marke. Besch., D. ca. 24 cm
Streublümchendekor, Ziervergoldung, auf Tatzenfüßen, unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 14
polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 41 cm
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung und Reliefdekor. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
Kobaltblauer Fond, mit klassizistischem Dekor, H. ca. 19,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Floraler Dekor auf unifarbenem Fond.
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "142/I". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
Rothschild-Dekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Vase, Teller und Deckeldose in Herzform. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
dreiflammig. Blaumalerei, Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 23 cm
Aponyi Fleur purpur, Ziervergoldung, D. 18,5/H. 10 cm.
wohl Darstellungen des Herbstes und des Sommers. Polychrom staffiert, Ziervergoldung. Gemarkt, l. besch., H. ca. 13,5 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "59". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "172/0". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
Gewellter , Rocaille- und Blumenrelief, polychrom staffiert, Goldrand, teils berieben, D. 20,5/L. 21/32 cm
Neorokokoform mit Rocaille- und Blumenrelief, polychrom staffiert, Goldrand, L. 32 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet "315", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm