im Spiegel polychromer Blumendekor. Die hohe Wandung in Durchbrucharbeit gestaltet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 14,5/15,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16,5 cm
Dekor: Rothschild und Apponyi grün. Bestehend aus drei Konfekttellerchen und zwei Deckeldöschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Die Wandung mit Durchbruchdekor gearbeitet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 13 cm
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Blaue Radmarke, Altersspuren, H. ca. 13 cm
blau-goldener Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue Radmarke, Altersspuren, H. ca. 11/16 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5/11,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Vogeldekor mit Insekten. Die Wandung mit Durchbruchdekor gearbeitet. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 9,5/26 cm
"Dornröschen". Blaumalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 25,5 cm
Rosendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 12 Kuchentellern, 9 Kaffeetassen mit 12 UT, Zuckerdose und Milchkännchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Marseiller Reliefdekor, Ziervergoldung mit Blüten. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelmalerei mit Insekten. Bestehend aus sechs Speisetellern, Rundplatte, 1 Suppenteller, 6 Brottellern und Saliere. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
dazu Saliere. Polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren
mythologische bzw. asiatische Szene, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 8,5/9 cm
Partiell goldstaffiert, 1 Deckelterrine/Sauciere, 2 Platten/Schüsseln, anbei ein ovale Platte, Hutschenreuther, Abrieb, besch.
weiß glasiert mit aufsteigendem Rand in Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 22 cm
einflammig. Blumendekor, applizierte Blüten und Blätter, Ziervergoldung. Marken, besch., H. ca. 14/19 cm
purpurfarbener Blütendekor. Bestehend as böhmischem Becher mit UT und Schälchen. Tlw. Marken, bez. "Atelierkunst". Alters- und Gebrauchsspuren
weiß glasiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alterssch., L. ca. 8 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Ozierrandrelief. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 12/14,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, drei Kuchentellern, 7 Kaffeetassen mit UT. Dazu Milchkännchen und Zuckerdose. Marken, besch., Henkel fehlt.
blaue Chinoiseriedekor. Betehend aus 2 kleinen Deckelterrinen, Toasthalter, Sauciere, 5 Tischkarten(?), Ovalplatte und 8 Beilagentellern. Marken, besch.
polychromer Blumendekor mit Schmetterlingen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. ca. 8 cm
polychrom staffiert, auf Ästen sitzend. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 8/9 cm
u.a. Fleurs des Indes. Durchbruchdekor mit Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
die Fahne in Durchbruchdekor mit Ziervergoldung geformt. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27 cm
blau-goldener Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Ovalschälchen, Deckeldose und Teedose. Blaue Radmarke, min. rest., Altersspuren.
bestehend aus Obstschale und Presentoir. Reicher Blumen- und Golddekor. Marken, l. besch.
Durchbruchschale und drei Mokkatassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bestehend aus Ascher, Blattschale und Schälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 11/14,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 16,5 cm
polychromer Blumendekor, Streublümchen und Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19,5 cm
blauer Streublümchendekor. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Deckeldose, Väschen. Dazu MEISSEN Zwiebelmusterteller, Marken. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
in Durchbrucharbeit gestaltet mit reichem Blütendekor und Ziervergoldung. Walderdbeere als Knauf, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Marken, besch., H. ca. 14,5 cm
Meist I. Wahl (1xIIWahl und D. 17,5 cm), Form Neuer Ausschnitt, bunte Blumenbuketts, Goldrand, D. 18 cm
einflammig. Schale auf schmalem Fuß mit hochgezogenen Handhaben. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6/14 cm
Polychrome Staffage, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, besch., H. ca. 17 cm
nach einem Entwurf von M.H. Fritz. Zarte polychrome Staffage, Marken, Modell-Nr. 1243. Dazu Rosenthal Rehkitz, Altersspuren, H. ca. 8/15,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelmalerei mit Insekten. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
polychromer Blumen- und Vogeldekor. Ozierrandrelief, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 12/14,5 cm
mit polychromer Blumen- und Schmetterlingsmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Seitliche Handhaben in feinen Rocaillen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 32 cm
die Handhaben als Schmetterlinge gearbeitet, ziervergoldet. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern, 10 Kaffeetassen mit 11 UT und 11 Mokkatässchen mit 12 UT. Ungemarkt...
bestehend aus drei Terriern und Katze. Polychrome Staffage, Altersspuren, minim. best., H. ca. 7/14 cm
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Durchbruchschale, Milchkännchen, 2 Desserttellern und 2 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Staffage, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Altersspuren, H. ca. 17 cm