bestehend aus drei Terriern und Katze. Polychrome Staffage, Altersspuren, minim. best., H. ca. 7/14 cm
mit polychromer Blumen- und Schmetterlingsmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelmalerei mit Insekten. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
nach einem Entwurf von M.H. Fritz. Zarte polychrome Staffage, Marken, Modell-Nr. 1243. Dazu Rosenthal Rehkitz, Altersspuren, H. ca. 8/15,5 cm
polychrom staffiert. Marken, besch., H. ca. 14,5 cm
in Durchbrucharbeit gestaltet mit reichem Blütendekor und Ziervergoldung. Walderdbeere als Knauf, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 16,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bestehend aus Ascher, Blattschale und Schälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 11/14,5 cm
Durchbruchschale und drei Mokkatassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Obstschale und Presentoir. Reicher Blumen- und Golddekor. Marken, l. besch.
blau-goldener Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Ovalschälchen, Deckeldose und Teedose. Blaue Radmarke, min. rest., Altersspuren.
u.a. Fleurs des Indes. Durchbruchdekor mit Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren