Polychrome Staffage, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Altersspuren, H. ca. 17,5 cm
die Handhaben als Schmetterlinge gearbeitet, ziervergoldet. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern, 10 Kaffeetassen mit 11 UT und 11 Mokkatässchen mit 12 UT. Ungemarkt...
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Seitliche Handhaben in feinen Rocaillen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 32 cm
mit polychromer Blumen- und Schmetterlingsmalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
nach einem Entwurf von M.H. Fritz. Zarte polychrome Staffage, Marken, Modell-Nr. 1243. Dazu Rosenthal Rehkitz, Altersspuren, H. ca. 8/15,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelmalerei mit Insekten. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
polychromer Blumen- und Vogeldekor. Ozierrandrelief, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 12/14,5 cm
Polychrome Staffage, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, besch., H. ca. 17 cm
einflammig. Schale auf schmalem Fuß mit hochgezogenen Handhaben. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6/14 cm
in Durchbrucharbeit gestaltet mit reichem Blütendekor und Ziervergoldung. Walderdbeere als Knauf, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Marken, besch., H. ca. 14,5 cm
Meist I. Wahl (1xIIWahl und D. 17,5 cm), Form Neuer Ausschnitt, bunte Blumenbuketts, Goldrand, D. 18 cm
Durchbruchschale und drei Mokkatassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bestehend aus Ascher, Blattschale und Schälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 11/14,5 cm
bestehend aus Obstschale und Presentoir. Reicher Blumen- und Golddekor. Marken, l. besch.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 16,5 cm
polychromer Blumendekor, Streublümchen und Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19,5 cm
blauer Streublümchendekor. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Deckeldose, Väschen. Dazu MEISSEN Zwiebelmusterteller, Marken. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
blau-goldener Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Ovalschälchen, Deckeldose und Teedose. Blaue Radmarke, min. rest., Altersspuren.
die Fahne in Durchbruchdekor mit Ziervergoldung geformt. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 27 cm
u.a. Fleurs des Indes. Durchbruchdekor mit Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert, auf Ästen sitzend. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 8/9 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, drei Kuchentellern, 7 Kaffeetassen mit UT. Dazu Milchkännchen und Zuckerdose. Marken, besch., Henkel fehlt.
blaue Chinoiseriedekor. Betehend aus 2 kleinen Deckelterrinen, Toasthalter, Sauciere, 5 Tischkarten(?), Ovalplatte und 8 Beilagentellern. Marken, besch.