Streublümchendekor mit applizierten Blüten. Marken, besch.
Weißporzellan mit Korbrand, Form: Neuosier, bestehend aus Kaffekanne, Milchkännchen, Zuckerdose auf Tellerchen, 4 Kuchentellern und zwei Schälchen, besch.
Weinlaubdekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Suppenteller und zwei Speisetellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren
versch. Dekor, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 14/20 cm
Weißporzellan, Lotusdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
nach einem Entwurf von Lothar Otto. Bezeichnet, gemarkt, Modell-Nr. 311, Altersspuren, L. ca. 13,5 cm
Junge und Mädchen in Bäumen sitzend. Gemarkt, Modellnummern, Alterssch., H. ca. 10,5 cm
leicht ovale Form mit zwei Engeln besetzt. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Die Vase auf Tatzenfüßen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Blaue Marke, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Rosa Rose. Auf Sockel, mit vier Tatzenfüßen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
versch. Dekore. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellangriff mit Blütendekor, im Originalkarton, Altersspuren, L. ca. 26 cm.
Apponyi Purpur. Marken, Altersspuren, H. ca. 8 cm
mittig mit Henkel, stark gewellter Rand. In zarten Grüntönen mit Ziervergoldung abgesetzt. Marken, Alterssch. L. ca. 30 cm
Vogel- und Entendarstellungen. Polychrom staffiert, gemarkt, bezeichnet, min. best., Altersspuren, H. ca. 7/12 cm
versch. Dekore und Formen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/16 cm
polychromer Dekor mit figuraler Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
polychromes, detailreich gemaltes Blumenbukett. Die Fahne mit Ozierrelief und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 17,5 cm
aufwendige polychrome Staffage, detailreiche Formulierung, Spitzenputz. Auf rocailliertem Landschaftssockel ein kniendes Mädchen, Blumen in einem Korb sammelnd. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell...
aufwendige polychrome Staffage, detailreiche Formulierung, Spitzenputz. Auf rocailliertem Landschaftssockel ein kniender Knabe, in seiner linken Hand einen Hut mit Vögeln haltend. Unterglasurblaue Sch...
vorderseitig in drei Kartuschen galante Szenen in polychromer Malerei. Rückseitig aufwendige Blumenbuketts in den Kartuschen. Die Wandung dekoriert mit Streublümchen sowie Ornamentreliefs mit reicher ...
mit Henkel. Gewellter Rand, muschelförmig mit polychromem Blumendekor und reicher Ziervergoldung. Marke, l. besch., L. ca. 31 cm
im Spiegel detailreiches polychromes Blumenbukett mit Schmetterlingen. Die aufsteigende Fahne in Durchbrucharbeit gestaltet und ziervergoldet. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichspapfelmarke, Alt...