Bestehend aus 10 Speisetellern, 7 Suppentellern, 6 Desserttellern, 6 Suppentassen/ UT, 2 Carréschalen, Saucière, 6 Mokkatassen/ UT. Unterglasurblaue Zeptermarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Nach dem Entwurf von Victor Acier 1778, Modell-Nr. 'F94', auf rundem Sockel, farbig gefasst und goldstaffiert, H 22, rest., besch.
Entwurf von Heinrich Schwabe, Modell-Nr. 'L 112', Amor mit Krücken in zerrissener Kleidung auf marmoriertem Rundsockel, H. ca. 21,5.
Bestehend aus Teekanne, Milchkanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 6 Mokkatassen/U-Tassen, 6 Dessertteller, sowie 1 lange Kuchenplatte, leichte Gebrauchsspuren, Röschen...
Entwürfe von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. A. 67 und A. 69, Ähren z.T. best., Weinlaubgirlande beim 'Herbst' fehlt, starke Best., H. ca. 13.
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke, D. 31,5.
Weißporzellan üppig geschmückt mit plastischen Blümchen, Henkel in Zweigform, best., 1 Füßchen fehlt.
Weißporzellan, 12-fach facettiert, mit Sepia-Veduten und blau-goldener Dekoration, D. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, am Stand best., das Perlservice war bis Anfang des 20. Jhds. auschließlich dem Hau...
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, unterglasurblaue Schwertermarke, H. 16,5.
Feine Figur, Modell-Nr. 9., H. 11, Pfeifen besch.
Durch abnehmbarem Aufsatz als 1-flammiger Leuchter nutzbar, H. 22, Gebrauchsspuren, lose.
Modell-Nr. 4., H. ca. 13,5, best., Korbhenkel und Stab gebrochen.
Dekor: Weinlaub, bestehend aus 14 Speisetellern, 10 Suppentellern, Deckelterrine, 3 Carréschalen, 3 Ovalplatten, Saucière. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefasst, Modell-Nr. '1725', H. 26.
Weißporzellan goldstaffiert mit feiner Blumenmalerei.
Entwurf Albert Caasmann, Weißporzellan farbig gefasst, , H. 11,5, rechtes Ohr des Lammes best.
'Waldweihnacht 1930', Entwurf von Theodor Kärner, 'Die Flucht nach Aegypten', Entwurf von Heinrich Fink, 'Weihnachten an der See', Entwurf von Heinrich Fink, D. 21,5, Altersspuren.
Weißporzellan polychrom gefasst, H. 26,5.
Weißporzellan mit Goldstaffage, 7 Teetassen/U-Tassen, 7 Kuchenteller, Teekanne (Deckel gekl.), Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose, ber., Gebrauchsspuren.
Weißporzellan dekoriert mit Gustav Klimts 'Diesen Kuß der ganzen Welt', lim. Auflage 0426/1000, H. 31, 5, leichte Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefasst, Modell-Nr. '8185', H. 22, L. ca. 28,5.
Dekor: Weinlaub, bestehend aus 11 Tellern (+ 1 Teller/ ähnl. Motiv, andere Manufaktur), 6 Kaffeetassen/ UT, 6 Teetassen/ UT, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdöschen, 2 Deckeldöschen, Stövchen, Kaffeekanne, T...