weiß glasiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
Unterglasurblaue Schwertermarke.
Design: Björn Wiinblad, aufwändiger Polychrom- und Golddekor, D. ca. 28cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
kugelförmig. Wunderschöne Handmalerei in zarter Staffage. Gemarkt, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm
Bestehend aus Rundschale (D. ca. 19cm) und 3 Sammeltellern (D. ca. 15/ 16cm), ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
ovale Form mit applizierten Blütenbuketts. Gemarkt, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm
Scherenschnitt-Darstellungen von galanten Paaren. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
polychromer Dekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/34 cm
Biskuitporzellan. Gemarkt, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 7/7,5 cm
D. 9,5.
bestehend aus 3 Kerzenleuchtern, Kännchen und 2 Schälchen. Applizierte Blüten und Ziervergoldung. Gemarkt, l. best.
bestehend aus Deckeldose, Vase und Henkelschale. Scherenschnitt-Darstellungen, Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.