stehender Kavalier und lesende Dame. Polychrom staffiert, ziervergoldet, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 15/19 cm
Kanne mit Ausguss in Tierform, blauer Fond und reiche Ziervergoldung, ungemarkt. Beide Tassen in gebauchter Form und mit Ziervergoldung. Blaue Marke, Alterssch., stark ber., minim. best., H. ca. 8,5/2...
polychrom staffiert. Mädchen mit Regenschirm. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 152/ II B. Altersspuren, H. ca. 20 cm
auf rundem Fuß balusterförmiger Korpus mit eingezogenem Hals und seitlichen, hochgezogenen Handhaben in Form von sich windenden Schlangenpaaren. Reiche Goldstaffage, die Wandung mit kobaltblauem Fond....
mit polychromem Schmetterlingsdekor. Gemarkt, Altersspuren, im Originalkarton
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 4, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
"Wellenspiel Relief". Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, im Originalkarton.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Rand in Durchbrucharbeit abgesetzt. Marken, Altersspuren, H. ca. 10 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 131, Altersspuren, H. ca. 14 cm
stilisierter polychromer Blütendekor. Gemarkt, Modellnummer 2786/20 (hohe Vase), Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/21 cm
versch. Dekore und Formen. Dazu Väschen und Deckelvase, gemarkt, Alterssch.
Waschüssel und Wasserkrug. Dekoriert mit einem Randfries von Rosenblüten auf hellgrünem Fond und Gold, sowie Blütenfestons
auf ovalem Landschaftssockel zweispännige Kutsche, aus welcher eine Dame zum Abschied winkt. Gemarkt, besch., L. ca. 30 cm
Zwiebelmusterdekor. Fuß und Schale mit umlaufendem Blumendekor in Durchbrucharbeit gestaltet. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 16,5 cm
Dekor: Fleur des Indes in Blau, u.a. Blaue Marke, Altersspuren, D. ca. 18/19 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 3/I, Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 178, Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 132, Altersspuren, H. ca. 12 cm
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 19,5/22 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 112/1, Altersspuren, H. ca. 14 cm
Dekor: Rosa Rose. Seitlich muschelförmiger Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., L. ca. 45 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Dazu KAISER Ziervase. Blaue Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19/25,5 cm
Auf ovalem Sockel zwei kleine Mädchen, polychrom staffiert. Grüne Marke, geritzte Modell-Nr, 5397, Alterssch., H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 47 / II, unterseitig Craquelée, Altersspuren, H. ca. 18,5 cm