Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

77 Ergebnisse
MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
678

2.400 EUR

SCHEURICH für MEISSEN, "Dame und Mohrenknabe" 20. Jh., 3.Wahl
657

1.000 EUR

MEISSEN "Drossel mit Sonnenblumen", 2.H. 20.Jh., 1.Wahl,
654

950 EUR

642

850 EUR

MEISSEN Tierfiguren Seidenschwanz und Dompfaffgruppe, 20.Jh., 1.Wahl,
659

800 EUR

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
615

720 EUR

MEISSEN Jugendstil-Tierfigur "Ziegenbock auf Napf stehend, groß", Anfang 20.Jh., wohl 2.Wahl,
653

700 EUR

MEISSEN Wiedehopf auf Baumstamm, 20.Jh., 1.Wahl,
655

600 EUR

MEISSEN Schlangenhenkelvase, um 1900, 2.Wahl.
680

500 EUR

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Kaffee-Teeservice, 20.Jh.,
674

480 EUR

ROYAL COPENHAGEN Speiseservice, 20.Jh.,
675

480 EUR

MEISSEN Kaffeeservice, meist 1.H. 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
679

480 EUR

MEISSEN Paar Balustervasen, 20.Jh., 1.Wahl,
681

450 EUR

MEISSEN umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh., 1.-4.Wahl,
651

360 EUR

HUTSCHENREUTHER fliegender Seeadler, 20.Jh.,
661

360 EUR

637

340 EUR

ROSENTHAL zwei Skalare, 20.Jh.,
664

330 EUR

HUTSCHENREUTHER Wanderfalke auf Baumstumpf, 20.Jh.,
663

270 EUR

KAISER großer Schwan, 20. Jhd.
691

270 EUR

HEREND Mokkaservice, 20.Jh.,
607
HEREND Mokkaservice, 20.Jh.,

250 EUR

MEISSEN große Vase, 20.Jh., 2.Wahl,
640

250 EUR

662

240 EUR

MEISSEN/ STADT MEISSEN Kaffeeservice, um 1900/20.Jh., 1.-4.Wahl,
689

200 EUR

MEISSEN/ STADT MEISSEN Speise-Teilservice, um 1900/20.Jh., 1.-4.Wahl,
690

200 EUR

Interessantes Konvolut Teller, Blattschale und Kännchen, 19./20.Jh., meist 1. u. 2.Wahl,
684

180 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20.Jh., 1.-4.Wahl,
650

170 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20.Jh., 1.Wahl,
635

160 EUR

HUTSCHENREUTHER Schwanengruppe, 20.Jh.,
660

160 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT Porzellangruppe, 1.H. 20.Jh.,
668

160 EUR

KPM BERLIN Konvolut meist Vasen, 20.Jh.,
673

160 EUR

SAROTTI MOHR, deutsch, 20.Jh.,
600

150 EUR

MEISSEN zwei Prunkteller, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
671

150 EUR

MEISSEN Konvolut von neun Märchen- und Sammeltellern, 20.Jh.,
688

140 EUR

HEREND drei herzförmige Deckeldosen, 20.Jh.,
609

130 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20.Jh., 2.Wahl,
670

130 EUR

HEREND Bonboniere und zwei Deckeldosen, 20.Jh.,
608

120 EUR

ROYAL COPENHAGEN Serviceteile, 20.Jh.,
616

120 EUR

MEISSEN Mokka-Teilservice, 19./20.Jh.,
641

120 EUR

MEISSEN Konvolut Serviceteile, meist 20.Jh., 2.-4.Wahl,
649

120 EUR

MEISSEN Wandteller und Deckeldose, 20.Jh., 1.Wahl,
682

120 EUR

MEISSEN großes Konvolut von Schälchen, Mokkatasse/UT und Ascher, meist 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,
686

120 EUR

KISFALUDI STROBL, ZSIGMOND (1884-1975), weiblicher Akt,
613

110 EUR

KPM BERLIN 9 Suppentassen mit 10 UT, 20.Jh., 2.Wahl,
672

100 EUR

UNTERWEISSBACH Rokoko-Figurengruppe, 20. Jh.
622

99,99 EUR

Seltener MEISSEN Wandteller mit Figuren aus der Mythologie, 19.Jh., 2.Wahl.
683

99,99 EUR

FÜRSTENBERG u.a., zwei Prunktassen und Kaffeekanne, 19.Jh.,
638

96 EUR

POTSCHAPPEL zwei Gärtnerfiguren, 20.Jh.,
644

90 EUR

HEREND vier Deckeldosen, 20.Jh.,
611

85 EUR

MEISSEN Mokka-Teilservice, 20.Jh., 4. Wahl,
687

85 EUR

MEISSEN Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,
639

80 EUR

MEISSEN Kratervase und Deckeldose, 20.Jh., 4.Wahl,
648

80 EUR

FORST, RUDI (gest. 2007) "Dornröschen",
656

80 EUR

Konvolut 5 Porzellanfiguren "Vögel", 20. Jh.
621

75 EUR

POTSCHAPPEL Konvolut von 6 Kaffeetassen/UT, 20.Jh.,
645

75 EUR

652

75 EUR

ZSOLNAY PECS weiblicher Akt, 20.Jh.,
602

70 EUR

WOHL LUDWIGSBURGER PORZELLAN-MANUFAKTUR AG (Weststadt), 20. Jh.: Kaffeeservice für 5 Personen.
623

65 EUR

HEREND Leuchter und zwei Vasen, 20.Jh.,
610

60 EUR

647

60 EUR

MEISSEN zwei Vasen und Ascher, 20.Jh., 1.Wahl,
658

60 EUR

IMPERIAL AMPHORA Bauer mit Pferdefuhrwerk, 20.Jh.,
665

60 EUR

DRESDEN prunkvolle Tischuhr, 20.Jh.,
669

60 EUR

MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,
685
MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

60 EUR

HEREND zwei Vasen, zwei Schälchen und Deckeldöschen, 20.Jh.,
612

50 EUR

ZSOLNAY PECS "Der Schnitzer", 20.Jh.,
614

50 EUR

DRESDEN/POTSCHAPPEL Schale und Leuchter, 20.Jh.,
636

40 EUR

MEISSEN vier Zierteller, um 1800/19.Jh., 1.u. 2.Wahl,
643

40 EUR

MEISSEN/POTSCHAPPEL Konvolut Serviceteile, 19/20.Jh., 1.u. 2.Wahl.
646

40 EUR

MEISSEN/ CAPODIMONTE Väschen und Mokkatasse/UT, 20.Jh.,
666

39,99 EUR

ZSOLNAY PECS Eisbärengruppe, 20.Jh.,
604

36 EUR

ZSOLNAY PECS Konvolut von drei Figuren, 20.Jh.,
605

35 EUR

ENS, zwei Wiedehopfe auf Ast sitzend, 20. Jh., glasiertes Porzellan.
619

35 EUR

603

30 EUR

ZSOLNAY PECS Konvolut von Ascher und Vase, 20.Jh.,
606

30 EUR

Prunkteller, wohl Österreich um 1900, glasiertes Porzellan.
618

30 EUR

Zwei Medaillons im Rokoko-Stil,
617

24,99 EUR

620

20 EUR