Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, 2 Schleifstriche, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Unterglasurmalerei eines Falters vor Blumen, D. ca. 8.
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kugelförmig auf rundem Stand, sich nach oben verjüngend, reliefierter Blätterdekor, Goldrand, H. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, naturalistische Staffage, am Sockel Künstlerstempel, H. 12,5 cm
Kubische Form mit reicher Goldstaffage, in Medaillons Blumenmalerei, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
Humpen mit Griff und scharniertem Deckel, Goldstaffage, lineare und vegetabile Bemalung, verziert mit versch. bekrönten Wappen, wohl französicher Städte, H. ca. 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom staffiert, H. ca. 17.
Dekor Neubrandenstein, goldstaffiert, Fahne mit Insekten- und Blumenmalerei, im Spiegel feine Tiermalerei eines Hahnes und einer Ente, D. ca. 24,5, anbei Rechnung, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, bunter Vogeldekor, L. 20 cm
Porzellan, bunte maritime Motive, Originalkartons, L. 8 cm
Weißporzellan mit Blumenmalerei, Vase mit braunem Rand H. 27, Platte mit Perlrand D. 32, Zeptermarken, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 26, im Karton.
Weißporzellan polychrom staffiert, H. ca. 15,5.
Weißporzellan polychrom staffiert, H. ca. 10,5.
Porzellan, bunter Floraldekor in asiatischem Stil, Ziervergoldung, H. 24,5 cm
Weißporzellan polychrom staffiert, H. ca. 12.
Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 17.
Porzellan, monochromer blauer Dekor, Originalkarton, D. 27,5 cm