Weißporzellan außen mit hellblauem Fond, dekoriert mit einem plastisch ausgearbeitetem Affen, der eine Katze am Schwanz festhält, Modell-Nr. 3050. P., D ca. 11cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glockenbecherform mit Volutenhenkel. polychrome Stadtansicht von Bad Schussenried, bez. "Schussenried", Rand vergoldet., us. unleserl. Marke, Sprung innen, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 1 großen Anbietschale, D 26 cm und 5 Vorlageschälchen, je D 14 cm, polychrome Blumenstaffage, Fächerdekor, grüne Stempelmarke und gepresstes Rautenschild, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Streublümchen, goldstaffiert. Eckiger Schlüsselgriff, Holzklöppel, am Rand goldbemaltes Reliefmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, HxD: 10/7,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Dekor jeweils "Roter Mingdrache", Goldstaffage, tlw. ber., Schwertermarke des 20. Jh., (1x Pfeifferzeit 1924-34), Altersspuren, L 8 cm.
bez. "Potsdam 1840", polychrome Schlossansicht in Parklandschaft. Blaue Zeptermarke, Reichsapfelmarke, rs. bez., Altersspuren, D. ca. 24,5 cm
Polychrome Sttaffage mit Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblaue Marke: CC mit Krone, HxD: 5/12 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.