L. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, H. ca. 15,5cm, D. ca. 19. Alters- und Gebrauchsspuren.
Vase (H. ca. 17cm), 2 Cachepots mit Handhaben (H. ca. 12-14,5cm, D. ca. 14-16,5). Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Golstaffage und polychromer Blumenmalerei, davon 1 Teller mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, D. ca. 19-23,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, goldstaffiert, mit polychromer Blumenmalerei, D. ca. 18,5-27cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillendekor und polychromer Blumenmalerei, H. ca. 19,5cm, D. ca. 22,5. Alters- und Gebrauchsspuren, Ablagerungen.
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei, Wandung im Flechtdekor gearbeitet, 2 Handhaben, L. ca. 15cm, Knaufschwertermarke. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage und gelb- und türkisfarbenem Dekor, Hotel Meurice Paris 1993, Deckeldose D. ca. 9,5cm, Aschenbecher ca. 19,5x16, mit Kartons. Altersspuren.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und Blumenmalerei, Tablett ca. 29x24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, geometrischer Dekor sowie polychrome Blumenmalerei, H. ca. 40cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Korbreliefdekor, Teedose mit feiner Malerei von Früchten, Blumen und Schmetterling (H. ca. 14cm), Wandteller mit Blumen- und Insektenmalerei (D. ca. 26,5). Altersspuren.
Weißporzellan mit goldstaffiertem Weinrankenreliefdekor, im Spiegel feine Malerei des 'Reichen Hofdrachen in Eisenrot', D. ca. 29cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Korbreliefdekor und Goldstaffage, polychrome Blumenmalerei, Handhaben in Zweigform gestaltet, D. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Großer Wandteller mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, D. ca. 39cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit feiner polychromer Malerei eines Vogels auf einem Zweig sowie verschiedenen Insekten, Deckelhandhabe in Form einer Birne gestaltet, H. ca. 28,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Goldstaffierter Rocaillendekor und feine, polychrome Blumenmalerei, bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen. Alters- und Gebrauchsspuren.