Teller mit reichem matt- und glanzgoldstaffiertem Rocaillen- und Muscheldekor, im Spiegel feine Blumenmalerei, D. ca. 23cm. Schöner Erhalt.
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller (2x 18cm, 4x 20), 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 kleine Zuckerdose, 6 Eierbecher und 1 Gebäckteller mit Handhaben. Schöner Erhalt.
MEISSEN coffee set for 6 ...
Figur aus der Commedia dell' Arte, Modell-Nr. 64521, Entwurf von J.J. Kaendler, H. ca. 15cm. Am Stand, dem linken Ärmelaufschlag und teilweisean den Blütenblättern Beschädigungen, Altersspuren.
MEI...
Aus der limitierten Kunstreihe, 300 nummerierte und signierte Exemplare, Nr. 18, H. ca. 22,5cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, anbei originale Holzbox und Zertifikat.
ROSENTHAL vase object 'r...
Aus der limitierten Kunstreihe, 500 nummerierte und signierte Exemplare, Nr. 222, H. ca. 27,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.