Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 1 Gebäckschale (D. ca. 27,5 cm). Altersspuren.
Weißporzellan mit üppiger Glanz- und Mattgoldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 28cm. Schöner Erhalt.
Grün: 1 Stöpselkaraffe (H. ca. 13,5cm), 6 Stamperl (H. ca. 5), 1 mehrpassiges Tablett (ca. 21,5x21,5), Purpur: 1 Deckeldose (D. ca. 9), 1 Ovalschälchen (L. ca. 15). Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Gebäckteller mit durchbrochen gearbeiteter Fahne (D. ca. 15,5cm) und 7 Anbietschälchen (D. ca. 8). Schöner Erhalt.