polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 35
Dekor: Zwiebelmuster. Gebauchte Form, Palmettenrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17
polychrome Vogelmalerei auf Ast, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke (4 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 15
Dekor: Zwiebelmuster. Leicht gebauchte Form mit auskragendem Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 17
zarte Staffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23