Zwiebelmusterdekor (2.Wahl) und polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
stark gebauchte Form, polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best., H. ca. 11
polychromer Dekor mit Brombeerranke, Wellenmarke. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14