Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
II. Wahl, partiell himbeerfarbener Fond, Rocaillerelief ziervergoldet, bunte Streublümchen, D. 31 cm
Teils Korbrand, Ziervergoldung, H. 7,5-15 cm
Korbrand, Ziervergoldung, D. 26,5/H. 9,5 cm
II. Wahl, bunte Streublümchen, reiche Ziervergoldung
Gewellter , Rocaille- und Blumenrelief, polychrom staffiert, Goldrand, teils berieben, D. 20,5/L. 21/32 cm
polychrom staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, besch., H. ca. 10,5 cm
H 19. Mit Zertifikat
1278/3000, H 19
Bisquitporzellan, ca. 20x17, gerahmt, Altersspuren.
wohl Frankreich, 1.H. 20.Jh. Polychrom staffiert, Reste einer Ziervergoldung. Besch., H. ca. 23 cm
wohl Darstellungen des Herbstes und des Sommers. Polychrom staffiert, Ziervergoldung. Gemarkt, l. besch., H. ca. 13,5 cm
weiß mit modernem Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 36 cm
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke , Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/20 cm
bestehend aus Väschen, Zierteller und Schälchen. Polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung und Reliefdekor. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren