Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und Goldstaffage, Blumenmalerei, H. 14, ber., Gebrauchsspuren.
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 26 cm
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 32,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Auf reliefertem Grund, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Nach unten leicht geflacht, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, im Herend-Karton, L. ca. 24 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Deckel abnehmbar. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Reliefdekor, J-Henkel, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bauchige Form mit hohem, schlanken Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Zweiflammig auf leicht gemuldetem Fuß. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Abgeflachte Kugelform, Rose als Knauf. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Abgeflachte Kugelform, tlw. Rose als Knauf und Tatzenfüße. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5 cm
polychromer Dekor mit Kakiemonblumen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10 cm
polychrom staffiert mit Blüte. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm