polychrom gefasst, ziervergoldet. Gemarkt und bez., Alterssch., H. ca. 27,5 cm
Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 27 cm
Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Brunnen in Pecs, Pferdefigur und Elefant. Tlw. gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,/15 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 18 cm
Stier, Eule und Mädchenfigur. Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10,5/17 cm
Porzellan-Fayence mit Eosin, lüstriert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 8/9 cm. Dazu Ascher und zwei Schälchen mit Blumenstaffage.
Dekor: Victoria, polychrome Schmetterlings- und Blumenstaffage, Ziervergoldung. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Victoria, polychrome Schmetterlings- und Blumenstaffage, Ziervergoldung. Beide Handhaben in Astform, tlw. Reliefdekor, Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 5/12 cm
Dekor: Rothschild, reicher Vogeldekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
weiß glasiert. Signiert, min. best., Altersspuren, min. Craquelée, H. ca. 32 cm
Auf einem Hocker sitzender bärtiger Mann in ungarischer Tracht beim Schnitzen. Dezente Farbgebung, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 32 cm
Dekor: Blaue Blume. Bestehend aus Ovalschale, 2 Rundschalen, 2 Konfektschälchen, Blattschale, Leuchter, Zahnstocherhalter und 2 Mokkatassen mit UT. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
auf zartgrünem Fond in Kartuschen tanzende Kinder im Relief. Umrahmt von Rocaillen und Blüten, Goldstaffage. Ungemarkt, feine Ausführung, Altersspuren, l. besch., H. ca. 14,5 cm
Mit polychromem Dekor und Goldstaffage, im Spiegel drei musizierenden Damen, D. ca. 24, Abrieb.
Polychrom staffiert, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren, Brandfehler.
Plastisch ausgearbeiteter Löwe auf getrepptem Sockel, H. ca. 9 cm
U.a. Bing & Gröndahl, Goebel. H. ca. 6/ 21 cm, min. besch., Altersspuren.
Weißporzellan, polychrom staffiert, ziervergoldet. Unterglasurmarke, Modellnr. 9587. Maße ca. 14 x 8 x 14 cm, min. besch., Altersspuren.
Gerundete Achteck-Form, bunter Blumendekor, Ziervergoldung, bestehend aus: 1 Kanne, 5 Tassen/6 UT, 6 Tellern und Milch&Zucker-Set, min. besch. ber.)